ИГП - Наши проекты

2013 год

Выполнены работы по монтажу и запуску оборудования на аэродроме Крайний (Байконур). Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, а также полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj с резервом.

 

Полностью оборудован аэропорт Ярославль. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.
 
 
Завершены работы по оборудованию аэропорта Чебоксары. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.
 
 
Полностью оборудован аэропорт Саранск. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.
 
 
Выполнены работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Внуково (Москва). Установлено новое измерительное оборудование по двум ВПП, произведена замена оборудования и модернизация технических средств и программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.
 
 
Выполнены работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Шереметьево. Установлено новое измерительное оборудование по двум ВПП, произведена замена оборудования и модернизация технических средств и программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.
 
 
Завершены работы по модернизации оборудования аэропорта Ижевск. Установлено новое измерительное оборудование, произведена замена оборудования и модернизация технических средств и программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.
 
 
Завершены работы по глубокой модернизации метеообеспечения аэропорта Абакан. Установлено новое измерительное оборудование, произведена замена оборудования и модернизация технических средств и программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.
 
 
Выполнена модернизация метеообеспечения аэропорта Ханты-Мансийск. Установлено новое измерительное оборудование, произведена замена оборудования и модернизация технических средств и программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.

 

2012 год
 

Полностью оборудован аэропорт Талакан. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, а также полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj.

 

Полностью оборудован аэропорт Апатиты. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.

 
Полностью оборудован аэропорт Новокузнецк. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.
 

Полностью оборудован аэропорт Брянск. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.


Полностью оборудован аэропорт Липецк. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.


Полностью оборудован АМП Ванкор. Установлена центральная система АМИС-РФ , а также  комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj для оснащения вертолетной площадки.


Завершены работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Ставрополь. Установлено новое измерительное оборудование, произведена замена оборудования и модернизация технических средств и программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.

 

Завершены работы по модернизации аэропорта Красноярск (Емельяново) - установлены и подключены к центральной системе АМИС-РФ новые датчики производства фирмы Vaisala Oyj.

 

2011 год

 

Завершены работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Адлер (Сочи). Установлено новое измерительное оборудование на ВПП2 - полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj, произведена замена оборудования и модернизация программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.

 

В рамках работ по модернизации аэропорта Владивосток на ВПП1 аэродрома установлена система контроля состояния поверхности взлётно-посадочной полосы на базе станций ROSA производства Vaisala Oyj и центральной  системы АМИС-ROSA с выносными средствами отображения.

 

Полностью оборудован аэропорт Горно-Алтайск. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.

 

Полностью оборудован аэропорт Барнаул. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.

 

Полностью оборудован аэропорт Киров. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.

 

Полностью оборудован аэропорт Черемшанка (Красноярск). Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.
Так же  выполнены работы по дооборудованию системы АМИС-РФ установленной в международном аэропорту Емельяново (Красноярск).

 

Завершены работы по модернизации аэропорта Мурманск - установлены и подключены к центральной системе АМИС-РФ новые датчики производства фирмы Vaisala Oyj.


Завершены работы по модернизации аэропорта Нижневартовск - установлены и подключены к центральной системе АМИС-РФ новые датчики производства фирмы Vaisala Oyj.


Завершены работы по модернизации аэропорта Воронеж - установлены и подключены к центральной системе АМИС-РФ новые датчики производства фирмы Vaisala Oyj.

 

Завершены работы по модернизации аэропорта Магадан - установлены и подключены к центральной системе АМИС-РФ новые датчики, установлена система АРМ Климат.

 

 2010 год

 

Выполнены работы по организации метеообеспечения полетов гражданской авиации с новой постоенной ВПП аэродрома НовосибирскУстановлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, а также полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj. Организована схема совместной работы давно действующей на аэродроме системы АМИС-РФ как резервной к новой системе обеспечивающей полеты с использованием двух ВПП.

 

В рамках работ по модернизации аэропорта Владивосток на ВПП1 аэродрома установлен полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj, произведена замена оборудования и модернизация программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.

 

Завершен очередной этап работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Адлер (Сочи). Установлено новое измерительное оборудование на ВПП1 - полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj, произведена модернизация программного обеспечения центральной системы АМИС-РФ.

 

Полностью оборудован аэропорт Ижевск. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства.

 

Оборудован аэропорт Нижневартовск. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, для измерения метеовеличин используется комбинация из датчиков отечественного и иностранного производства

Dsc00024

 

Полностью оборудован аэропорт Пионерный. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, а также полный комплект датчиков производства фирмы Vaisala Oyj.

 

Завершен этап работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Мурманск. Установлена центральная система АМИС-РФ с выносными средствами отображения АРМ ВИУ, произведена частичная замена датчиков.

 

Завершен этап работы по модернизации метеообеспечения аэропорта Нижний-Новгород. Установлены и подключены к системе АМИС-РФ новые датчики.

 

Произведена поставка 2-х наземных автоматизированных станций АМИС-НС в интересах Ленгидропроекта для использования в изыскательских работах.