АМИС-РФ для вертолетных площадок

Система АМИС-РФ для вертолетных площадок (АМИС-РФ-мини)

АМИС-РФ-мини - это модификация аэродромной авиационной 2011-06-07 08.47.22метеорологической информационно-измерительной системы АМИС-РФ предназначенная для установок на малые аэродромы, вертодромы и мобильные диспетчерские пункты. Сохраняя всю необходимую функциональность и надежность “старшей” версии системы АМИС-РФ-мини предоставляет более простой интерфейс пользователя и предполагает различные компактные варианты монтажа оборудования центральной системы и выносных средств отображения метеоинформации для размещения в ограниченном пространстве.

 

АМИС-РФ-мини допускает, в том числе, работу системы в полностью автоматическом режиме, не требующем присутствия за консолью управления квалифицированного метеоперсонала, обеспечивая при этом всей необходимой оперативной информацией диспетчерский состав.

АМИС-РФ

Система может работать как полностью автономно, обрабатывая и выдавая на 

средства отображения оперативную метеоинформацию по данным датчиков установленным в точке установки или развертывания, так и в режиме узла сети метеонаблюдений, передавая собранную информацию в региональные авиационные метеоцентры. Для передачи информации используются как фиксированные линии связи, так и беспроводные - радиоканал или сотовая связь.

В качестве измерительного оборудования в составе АМИС-РФ-мини мы предлагаем датчики и преобразователи производства финской фирмы Vaisala Oyj. Это оборудование предполагает возможность компактного размещения и показало свою хорошую надежность в различных условиях эксплуатации. Серьезнейшим преимуществом этого оборудования является его неприхотливость и отсутствие необходимости частого технического обслуживания что крайне важно на малых посадочных площадках где отсутствует постоянный технический персонал.

 

Для оснащения авиационной метеостанции для обслуживания малого аэродрома или вертодрома мы можем предложить следующий состав оборудования на базе датчиков фирмы Vaisala Oyj (Финляндия):

- Центральная система: АМИИС АРМ АМИС-РФМетеооборудование Vaisala

- Средства отображения: АРМ ВИУ АМИС-РФ

- Измеритель метеорологической дальности видимости: FS11

- Измеритель нижней границы облаков: CL31

- Измеритель скорости ветра: WAA151

- Измеритель направления ветра: WAV151

- Датчик температуры и влажности воздуха: HMP155

- Датчик атмосферного давления: PTB330

Разумеется, состав оборудования метеостанции и варианты его комплектации согласовываются с заказчиком индивидуально для конкретного объекта.

Для мобильных систем, монтируемых на передвижных платформах (автомобилях) разработаны ультра-портативные варианты системы.